Kontakt

Sülldorfer Landstraße 196
22589 Hamburg

Öffnungs- bzw. Sprechzeiten

Montag bis Freitag
8.00 bis 20.00 Uhr

Telefon: 040 / 870 877-0
Fax: 040 / 870 877-30
musikschule@hhkon.de
akademie@hhkon.de

 

Musikschule / Musikalische Früherziehung

Anja Butenschön

für Einzel- und Paarunterrichte für Kinder und Erwachsene und JeKi (Jedem Kind ein Instrument)

Dienstag - Freitag
10.00 - 12.00 Uhr
Tel.: 040 / 870 877-22
butenschoen@hhkon.de

Gabriela Groß

für Frühförderung, Gruppenunterrichte, Instrumentenkarussell für Kinder und Erwachsene und Instrumentalunterricht an Schulen

Montag - Donnerstag
15.00 – 17.00 Uhr
Tel. 040 / 870 877-11
gross@hhkon.de

Aletta Brosinski

Instrumentalunterricht und Instrumentenkarussell an Schulen

Montag - Donnerstag
10.00 – 12.00 Uhr
Tel. 040 / 870 877-18
brosinski@hhkon.de

Akademie

Annett Uxa

Montags, geschlossen
Dienstags, 11:00 bis 12:30 Uhr
Mittwochs, 15:30 bis 17:00 Uhr
Donnerstags, 13:30 bis 15:00 Uhr
Freitags, geschlossen
040 / 870 877-20
akademie@hhkon.de
uxa@hhkon.de

Veranstaltungen

Natascha Mayr-Wolfgramm und Sabine Rux

040 / 870 877-19
veranstaltungen@hhkon.de

Montag bis Donnerstag:
09.00 bis 12.30 Uhr und
14.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Freitag: 09.00 bis 12.30 Uhr
040 / 870 877-19
veranstaltungen@hhkon.de

Sabine Grub

Veranstaltungen im Goßlerhaus

Dienstag - Freitag
08.30 – 14.00 Uhr
Tel. 040 / 870 877-31
grub@hhkon.de

Webadministration

Moritz Hartges

E-Mail schreiben