Kontakt

in Google Maps öffnen

Adresse

Sülldorfer Landstraße 196
22589 Hamburg

Telefon: 040 / 870 877-0

musikschule@hhkon.de
akademie@hhkon.de

Musikschule

Anja Butenschön

für Einzel- und Paarunterrichte für Kinder und Erwachsene und JeKi (Jedem Kind ein Instrument)

040 / 870 877-22
butenschoen@hhkon.de

Anke von Appen

für Frühförderung, Gruppenunterrichte, Instrumentenkarussell für Kinder und Erwachsene und Instrumentalunterricht an Schulen

040 / 870 877-42
appen@hhkon.de

Aletta Brosinski

Instrumentalunterricht und Instrumentenkarussell an Schulen und Gruppenangebot an Schulen

040 / 870 877-18
brosinski@hhkon.de

    Kontaktformular

    Akademie

    Julia Quast

    für Diplom Musikerziehung, Bachelorstudiengang Musik in Praxis und Lehre, Precollege

    • Montags bis Freitags nach Vereinbarung

    040 / 870 877-20
    quast@hhkon.de

    Evelyn Schulz

    für Künstlerisches Grundstudium, Inklusives Orientierungsjahr, Bachelorstudiengang Musik in Praxis und Lehre

    • Montags bis Freitags nach Vereinbarung

    040 / 870 877-24
    schulz@hhkon.de

    Jana-Kathrin Biermann

    für International Program, Aufbaustudium mit Abschlusskonzert, Künstlerische Reife

    • Montags, Mittwochs und Donnerstags nach Vereinbarung

    040 / 870 877-21
    biermann@hhkon.de

    Digitales KON

    Robert Biesewig

    040 / 870 877-34
    biesewig@hhkon.de

    Development und Kommunikation

    Martina Mense

    040 / 870 877-35
    mense@hhkon.de

    Viola Kromer (in Elternzeit)

    040 / 870 877-35
    kromer@hhkon.de

    Veranstaltungen

    Sabine Rux

    • Montag bis Donnerstag 09.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 Uhr bis 16.00 Uhr
    • Freitag 09.00 bis 12.30 Uhr

    040 / 870 877-19
    veranstaltungen@hhkon.de

    Veranstaltungen im Goßlerhaus

    Sabine Grub

    Dienstag – Freitag 08.30 – 14.00 Uhr

    040 / 870 877-31
    grub@hhkon.de

    Websiteadministration

    Webadmin

    Moritz Hartges

    Bei technischen Problemen oder Fehlern auf der Website, wenden Sie sich gerne direkt an mich.

      Bitte beachten Sie unsere Datenschutzbestimmungen.

      Standorte

      Sülldorf

      Sülldorf

      Haus Flachsland

      Barmbek-Süd

      Goßlerhaus

      Blankenese