Kontakt

in Google Maps öffnen

Adresse

Sülldorfer Landstraße 196
22589 Hamburg

Telefon: 040 / 870 877-0
Fax: 040 / 870 877-30

musikschule@hhkon.de
akademie@hhkon.de

Musikschule

Anja Butenschön

für Einzel- und Paarunterrichte für Kinder und Erwachsene und JeKi (Jedem Kind ein Instrument)

040 / 870 877-22
butenschoen@hhkon.de

Gabriela Groß

für Frühförderung, Gruppenunterrichte, Instrumentenkarussell für Kinder und Erwachsene und Instrumentalunterricht an Schulen

040 / 870 877-11
gross@hhkon.de

Aletta Brosinski

Instrumentalunterricht und Instrumentenkarussell an Schulen und Gruppenangebot an Schulen

040 / 870 877-18
brosinski@hhkon.de

Akademie

Julia Quast

für Künstlerisches Grundstudium, Diplom Musikerziehung, Bachelorstudiengang Musik in Praxis und Lehre

  • Montags bis Freitags nach Vereinbarung

040 / 870 877-20
quast@hhkon.de

Jana-Kathrin Biermann

für Internationales Studienjahr/International Program, Orientierungsjahr/Precollege, Aufbaustudium mit Abschlusskonzert, Künstlerische Reife, Gaststudium, Barner 16

  • Montags, Mittwochs und Donnerstags nach Vereinbarung

040 / 870 877-21
biermann@hhkon.de

Digitales KON

Robert Biesewig

040 / 870 877-34
biesewig@hhkon.de

Development und Kommunikation

Viola Kromer

040 / 870 877-35
kromer@hhkon.de

Veranstaltungen

Natascha Mayr-Wolfgramm und Sabine Rux

  • Montag bis Donnerstag 09.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 Uhr bis 16.00 Uhr
  • Freitag 09.00 bis 12.30 Uhr

040 / 870 877-19
veranstaltungen@hhkon.de

Veranstaltungen im Goßlerhaus

Sabine Grub

Dienstag – Freitag 08.30 – 14.00 Uhr

040 / 870 877-31
grub@hhkon.de

Webadministration

Moritz Hartges

Bei technischen Problemen oder Fehlern auf der Website, wenden Sie sich gerne direkt an mich.

    Bitte beachten Sie unsere Datenschutzbestimmungen.

    Standorte

    Sülldorf

    Sülldorf

    Haus Flachsland

    Barmbek-Süd

    Goßlerhaus

    Blankenese